부동산플래닛
로고 서울북부지방법원 본원 [경매6계] 2024타경117051
서울특별시 노원구 동일로231길 86, 202동 4층404호 (상계동,현대2차아파트)

서울 노원구 상계동 1078

주소복사
경매구분 임의경매
용도 아파트
토지 32.62㎡(9.87평)
건물 83.45㎡(25.24평)
감정가 580,000,000원
최저가 464,000,000원
보증금 46,400,000원 (10%)
청구액 549,006,730원
개시결정 2024년 09월 24일
감정일 2024년 10월 08일
배당종기 2024년 12월 04일
매각일 2026년 05월 07일
2024타경117051
2024타경117051
2024타경117051
2024타경117051
2024타경117051
2024타경117051
2024타경117051
2024타경117051
2024타경117051
2024타경117051
2024타경117051
2024타경117051
2024타경117051
감정가
5억8000만원
2297만9398원/평
낙찰가 9%
5억3011만원
최고가매각허가결정 2026년 05월 07일
유찰 1회
유찰 1회
경매구분 임의경매
용도 아파트
토지 32.62㎡(9.87평)
건물 83.45㎡(25.24평)
감정가 580,000,000원
최저가 464,000,000원
보증금 46,400,000원 (10%)
청구액 549,006,730원
개시결정 2024년 09월 24일
감정일 2024년 10월 08일
배당종기 2024년 12월 04일
매각일 2026년 05월 07일
최고가매각허가결정 2026년 05월 07일

기일 내역

2026.05.14(14:00)
최고가매각허가결정
2026.05.07(10:00)
5억3011만원 매각
4억6400만원 최저가
2026.03.31(10:00)
5억8000만원 유찰

부동산 현황

1) 위치 및 주위환경 본건은 서울특별시 노원구 상계동 소재 "상경초등학교" 북서측 인근에 위치하는 현대2차아파트 202동 4층 404호(전유면적 83.45㎡)로서 주위는 중.소규모점포 및 근린생활시설, 각급학교, 금융기관, 관공서 및 공공시설, 아파트 등 기존주택 및 공동주택 등이 혼재하는 지역으로서 제반주거환경은 보통시됨. 2) 교통상황 본건까지 차량 출입 용이하며, 인근에 노선버스 및 마을버스 정류장, 수락산역 및 마들역(7호선)이 위치하며 거리 및 운행빈도 등으로 보아 대중교통사정은 무난함. 3) 건물의 구조 철근콘크리트 벽식구조 슬래브지붕 15층 건물내 4층 404호로서 외벽 : 몰탈위페인팅마감 내벽 : 벽지도배 및 주방일부 타일마감 바닥 : 비닐시트마감 창호 : 하이샷시 이중창호임. 4) 이용상태 아파트: (계단식:방3, 거실1, 주방1, 식당1, 욕실겸화장실2, 창고1, 다용도실1, 발코니2)임. 5) 설비내역 도시가스보일러에 의한 난방시설이고 위생.급배수 및 급탕설비, 옥외소화전설비, 화재탐지기설비, 승강기설비, 옥외 및 지하주차장시설 구비됨. 6) 토지의 형상 및 이용상태 부정형의 토지로 인접토지와 등고평탄하며 건부지(아파트)로 이용중임. 7) 인접 도로상태등 본건 서측으로 동부간선도로에 접하며 남측으로 노폭 약 10미터, 동측으로 노폭 약 6미터 내외의 아스팔트 포장도로와 단지내 가로망시설과 연계되어 있어 차량의 흐름은 무난함. 8) 토지이용계획 및 제한상태 도시지역, 제3종일반주거지역, 도로(2003-09-17)(접합), 도로(접합) 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 교육환경보호구역(최종확인은관할교육청에반드시확인)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(2017-01-10)(나래유치원, 최종확인은관할교육청에반드시확인)<교육환경 보호에 관한 법률>, 대공방어협조구역(위탁고도:77-257m)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>, (한강)폐기물매립시설 설치제한지역(자세한사항은 자원순환과로 문의)<한강수계 상수원수질개선 및 주민지원 등에 관한 법률> 9) 공부와의 차이 해당사항 없음. 10) 기타참고사항(임대관례 및 기타) 임대관계는 미상임.

임차인 보증금/차임 전입/확정/배당 대항력
매각물건명세서상 임차인이 존재하지 않습니다.

현황 조사(현황 조사서)

* 폐문부재로 소유자 및 점유자들을 만나지 못하여 노크하여도 응답이 없음. * 안내문을 현관문에 부착하였으나 아무 연락이 없어 점유자 확인 불능임.