부동산플래닛
로고 서울북부지방법원 본원 [경매7계] 2024타경121579
서울특별시 노원구 초안산로1길 18, 208동 6층608호 (월계동,월계2단지주공아파트)

서울 노원구 월계동 556

주소복사
경매구분 임의경매
용도 아파트
토지 25㎡(7.56평)
건물 44.52㎡(13.47평)
감정가 385,000,000원
최저가 308,000,000원
보증금 30,800,000원 (10%)
청구액 286,345,880원
개시결정 2024년 11월 21일
감정일 2024년 12월 13일
배당종기 2025년 02월 12일
매각일 2026년 04월 07일
2024타경121579
2024타경121579
2024타경121579
2024타경121579
2024타경121579
2024타경121579
2024타경121579
2024타경121579
2024타경121579
2024타경121579
2024타경121579
2024타경121579
2024타경121579
감정가
3억8500만원
2858만2034원/평
낙찰가 13%
3억3578만8000원
납부 2026년 04월 07일
유찰 1회
유찰 1회
경매구분 임의경매
용도 아파트
토지 25㎡(7.56평)
건물 44.52㎡(13.47평)
감정가 385,000,000원
최저가 308,000,000원
보증금 30,800,000원 (10%)
청구액 286,345,880원
개시결정 2024년 11월 21일
감정일 2024년 12월 13일
배당종기 2025년 02월 12일
매각일 2026년 04월 07일
납부 2026년 04월 07일

기일 내역

2026.05.18(16:00)
납부
2026.04.14(14:00)
최고가매각허가결정
2026.04.07(10:00)
3억3578만8000원 매각
3억800만원 최저가
2026.03.04(10:00)
3억8500만원 유찰
2025.06.10(10:00)

부동산 현황

1) 위치 및 주위환경 본건은 서울특별시 노원구 월계동 소재 "서울월계초등학교" 북동측 인근에 위치하는 월계2단지주공아파트 208동 6층 608호(전유면적 44.52㎡)로서 주위는 중.소규모점포 및 근린생활시설, 각급학교, 대학교, 근린공원, 관공서 및 공공시설, 비교적 규모가 큰 아파트단지로 형성되어 있는 지역으로서 제반주거환경은 보통시됨. 2) 교통상황 본건까지 차량 출입 용이하며, 인근에 노선버스 및 마을버스 정류장, 근거리에 월계역(1호선)이 위치하며 거리 및 운행빈도 등으로 보아 대중교통사정은 무난함. 3) 건물의 구조 철근콘크리트 벽식조 철근콘크리트조 스라브지붕 15층 건물내 6층 608호로서 외벽 : 몰탈위페인팅마감 내벽 : 벽지도배 및 주방일부 타일마감 바닥 : 비닐시트마감 창호 : 하이샷시 창호마감임. 4) 이용상태 아파트: (복도식:방2, 주방겸 거실1, 욕실겸화장실1, 발코니1)임. 5) 설비내역 도시가스보일러에 의한 난방시설이고 위생.급배수 및 급탕설비, 옥외소화전설비, 화재탐지기설비, 승강기설비, 옥외 주차장시설 구비됨. 6) 토지의 형상 및 이용상태 부정형의 토지로 인접토지와 등고평탄하며 건부지(아파트)로 이용중임. 7) 인접 도로상태등 외곽공도를 통하여 단지내 가로망시설과 연계되어 있어 차량의 흐름은 무난함. 8) 토지이용계획 및 제한상태 일련번호(1): 도시지역, 제3종일반주거지역, 제1종지구단위계획구역(월계4택지), 도로(접합) 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 교육환경보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 교육환경보호구역(2017-04-17)(신창중. 최종확인은 관할교육청에 반드시 문의)<교육환경 보호에 관한 법률>, 교육환경보호구역(최종확인은관할교육청에반드시확인)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 절대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 대공방어협조구역(위탁고도:77-257m)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 일련번호(2): 도시지역, 제3종일반주거지역, 제1종지구단위계획구역(2003-09-17)(월계4택지), 도로(2003-09-17)(접합), 도로(접합) 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 교육환경보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 교육환경보호구역(최종확인은관할교육청에반드시확인)<교육환경 보호에 관한 법률>, 대공방어협조구역(위탁고도:77-257m)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 9) 공부와의 차이 해당사항 없음. 10) 기타참고사항(임대관례 및 기타) 임대관계는 미상임.