부동산플래닛
로고 부산지방법원 본원 [경매6계] 2023타경64036
부산광역시 부산진구 가야대로747번길 62, 5층502호 (부암동,서면루미랑스)

부산 부산진구 부암동 680-18

주소복사
경매구분 강제경매
용도 아파트
토지 12.09㎡(3.66평)
건물 51.43㎡(15.56평)
감정가 216,000,000원
최저가 4,872,000원
보증금 974,400원 (20%)
청구액 210,000,000원
개시결정 2023년 12월 15일
감정일 2023년 12월 20일
배당종기 2024년 02월 26일
매각일 2026년 07월 29일
2023타경64036
2023타경64036
2023타경64036
2023타경64036
2023타경64036
2023타경64036
2023타경64036
2023타경64036
2023타경64036
2023타경64036
2023타경64036
감정가
2억1600만원
1388만1748원/평
최저가 98%
487만2000원
31만3111원/평
공고 2026년 07월 29일 입찰 D-69일
유찰 14회재매각선순위임차인임차권등기
유찰 14회재매각선순위임차인임차권등기
경매구분 강제경매
용도 아파트
토지 12.09㎡(3.66평)
건물 51.43㎡(15.56평)
감정가 216,000,000원
최저가 4,872,000원
보증금 974,400원 (20%)
청구액 210,000,000원
개시결정 2023년 12월 15일
감정일 2023년 12월 20일
배당종기 2024년 02월 26일
매각일 2026년 07월 29일
공고 2026년 07월 29일 입찰 D-69일

기일 내역

2026.07.29(10:00)
487만2000원 진행
2026.05.20(10:00)
기일변경
2026.04.15(10:00)
기일변경
2026.03.11(10:00)
696만원 유찰
2026.02.04(10:00)
994만3570원 유찰
2025.12.31(10:00)
1420만5100원 유찰
2025.11.26(10:00)
2029만3000원 유찰
2025.10.22(10:00)
2899만원 유찰
2025.08.26(16:00)
미납
2025.07.16(13:30)
최고가매각허가결정
2025.07.09(10:00)
3000만원 매각
2899만원 최저가
2025.06.04(10:00)
3623만8000원 유찰
2025.04.30(10:00)
4529만8000원 유찰
2025.03.26(10:00)
5662만3000원 유찰
2025.02.19(10:00)
7077만9000원 유찰
2025.01.15(10:00)
8847만4000원 유찰
2024.11.27(10:00)
1억1059만2000원 유찰
2024.10.23(10:00)
1억3824만원 유찰
2024.09.11(10:00)
1억7280만원 유찰
2024.08.07(10:00)
2억1600만원 유찰

매각공고

기일 변경(2026년05월14일)

2026.5.14. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

재매각임. 매수신청보증금은 최저매각가격의 20%. 2026.04.23. 채권자 박보라로부터 갑구 7번 소유권이전등기청구권 가등기(2021. 09. 10. 등기)는 담보가등기임을 확인하는 화해권고결정(부산지방법원 2026가단30990호)이 제출됨. 채권자 박보라가 2026. 5. 19. 매수신청(매수신청금액: 30,000,000원) 하였음.

물건 비고(매각 명세서)

재매각임. 매수신청보증금은 최저매각가격의 20%.2026.04.23. 채권자 박보라로부터 갑구 7번 소유권이전등기청구권 가등기(2021. 09. 10. 등기)는 담보가등기임을 확인하는 화해권고결정(부산지방법원 2026가단30990호)이 제출됨.

부동산 현황

1) 위치 및 주위환경 본건은 부산광역시 부산진구 부암동 소재 "서면중학교" 동측 인근에 위치하는 "서면루미랑스" 제5층 제502호로서 부근은 공동주택 및 단독주택, 근린생활시설, 학교 등으로 형성되어 있음. 2) 교통상황 분건까지 차량접근 가능하며, 인근에 시내버스 정류장 및 부산도시철도2호선 부암역 등이 소재하여 대중교통사정은 무난한 편임. 3) 건물의 구조 철근콘크리트구조 평스라브지붕 17층 건물내 5층 502호로서(사용승인일:2019.04.25, 22평형) * 외벽 : 스톤코트 치장 붙임 및 몰탈위 페인팅 마감. * 내벽 : 벽지마감 등. * 창호 : 샷시 이중창 구조임. 4) 이용상태 공동주택(아파트)으로 이용중임. 5) 설비내역 급,배수설비 및 위생설비, 승강기설비, 화재탐지 설비, 스프링쿨러 및 소화전설비, 공동현관기, 기계식주차설비(타워형), 도시가스에 의한 개별난방설비 등이 되어 있음. 6) 토지의 형상 및 이용상태 인접지와 대체로 등고 평탄한 4필 일단의 부정형의 토지로 공동주택 건 부지로 이용중임. 7) 인접 도로상태등 본건 북서측으로 소로(폭 8m내외)에 접함. 8) 토지이용계획 및 제한상태 *기호(1,4) : 일반상업지역, 방화지구, 소로2류(폭 8m-10m)(접합), 가로구역별 최고높이제한지역(2015-02-25)(42m이하)<건축법>, 절대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률. *기호(2) : 일반상업지구, 방화지구, 가로구역별 최고높이제한지역(2015-02-25)(42m이하)<건축법>, 절대보호구역<교육환경보호에 관한 법률>. *기호(3) : 일반상업지구, 방화지구, 가로구역별 최고높이제한지역(2015-02-25)(42m이하)<건축법>, 절대보호구역<교육환경보호에 관한 법률>, 철도보호지구<철도안전법>. 9) 공부와의 차이 없음. 10) 기타참고사항(임대관례 및 기타) 1) 임대관계 : 미상. 2) 기타 : 없음.

주변 입주 예정

거리 단지명 공급년월 세대 수
※ 해당 자료는 한국부동산원 청약홈 자료에 근거하며, 인근 5km 이내의 물건을 기준으로 산정되었습니다.