부동산플래닛
로고 부산지방법원 본원 [경매6계] 2024타경62938
부산광역시 영도구 청학동로 11, 씨동 2층202호 (청학동,청산주택)

부산 영도구 청학동 147-15

주소복사
경매구분 강제경매
용도 연립
토지 43.88㎡(13.27평)
건물 36㎡(10.89평)
감정가 37,000,000원
최저가 732,000원
보증금 73,200원 (10%)
청구액 45,480,000원
개시결정 2024년 09월 25일
감정일 2024년 10월 04일
배당종기 2024년 12월 05일
매각일 2026년 07월 29일
2024타경62938
2024타경62938
2024타경62938
2024타경62938
2024타경62938
2024타경62938
2024타경62938
2024타경62938
2024타경62938
2024타경62938
2024타경62938
2024타경62938
2024타경62938
감정가
3700만원
339만7612원/평
최저가 98%
73만2000원
6만7218원/평
공고 2026년 07월 29일 입찰 D-69일
유찰 11회임차권등기선순위임차인
유찰 11회임차권등기선순위임차인
경매구분 강제경매
용도 연립
토지 43.88㎡(13.27평)
건물 36㎡(10.89평)
감정가 37,000,000원
최저가 732,000원
보증금 73,200원 (10%)
청구액 45,480,000원
개시결정 2024년 09월 25일
감정일 2024년 10월 04일
배당종기 2024년 12월 05일
매각일 2026년 07월 29일
공고 2026년 07월 29일 입찰 D-69일

기일 내역

2026.07.29(10:00)
73만2000원 진행
2026.05.20(10:00)
104만5000원 유찰
2026.04.15(10:00)
149만3000원 유찰
2026.03.11(10:00)
213만3000원 유찰
2026.02.04(10:00)
304만7110원 유찰
2025.12.31(10:00)
435만3010원 유찰
2025.11.26(10:00)
621만8590원 유찰
2025.10.22(10:00)
888만3700원 유찰
2025.09.17(10:00)
1269만1000원 유찰
2025.08.13(10:00)
1813만원 유찰
2025.07.09(10:00)
2590만원 유찰
2025.06.04(10:00)
3700만원 유찰

부동산 현황

1) 위치 및 주위환경 본건은 부산광역시 영도구 청학동 소재 "청학초등학교" 남동측 인근에 위치하며, 주변은 단독주택, 공동주택 및 근린생활시설 등으로 형성되어 있습니다. 2) 교통상황 본건까지 차량접근 가능하며, 인근에 시내버스정류장이 소재하는 등 제반 교통환경은 보통입니다. 3) 건물의 구조 벽돌조 슬래브지붕 2층건 씨동 내 제2층 제202호로서, (사용승인일: 1981-11-14) - 외 벽: 몰탈위 페인팅 마감 등, - 창 호: 새시창 구조입니다. 4) 이용상태 공동주택으로 이용중입니다. 5) 설비내역 위생 및 급·배수설비, 도시가스에 의한 난방설비 등이 되어 있습니다. 6) 토지의 형상 및 이용상태 동하향의 경사지대 내 조성된 사다리형 토지로서, 공동주택 부지로 이용중입니다. 7) 인접 도로상태등 본건 남측으로 노폭 약 8미터 내외의 도로(청학동로)에 접하고 있습니다. 8) 토지이용계획 및 제한상태 제2종일반주거지역(2023-09-13), 소로2류(폭 8m-10m)(소로2-509)(접합), 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률> 9) 공부와의 차이 - 10) 기타참고사항(임대관례 및 기타) 1) 임대관계: 미상입니다. 2) 기 타: 본건은 현장조사 당시 소유자 및 이해관계인의 부재 및 폐문 등으로 인하여 내부확인이 불가능하여 관련공부 및 외부관찰, 탐문조사, 인근 유사물건 등을 기초로 통상적인 상태를 상정하여 평가하였으니, 경매 진행 및 응찰 시 내부구조 및 이용상황 등에 대해 재확인하시기 바랍니다.

보증:
45,000,000
차임:
-
전입: 2021-06-18
확정: 2021-06-02
배당: -
멤버십

임차인(매각 명세서)

김호준:신청채권자이며 주택임차권등기일은 2023.12.01.임.

현황 조사(현황 조사서)

본건 임대차관계조사서에 기재된 점유자는 거제제1동장으로부터 발급받은 전입세대확인서를 근거로 작성한 사항 임.

점유 조사(현황 조사서)

[목록1]① 폐문부재하여 현장에서 점유자 및 관계진술인을 만날 수 없어 안내문을 현관문에 꽂아두었더니 현관문에 꽂아둔 안내문을 보고 전화한다는 김호준에 의하면, 본건 202호를 임대차 계약을 하고 점유 사용한다 함. 경매진행상황 등 안내문에 관련된 문의사항에 대하여 안내하였음.
② 전입세대확인서에 김호준 세대가 전입되어 있음.