부동산플래닛
로고 서울중앙지방법원 본원 [경매11계] 2023타경114094[3]
서울특별시 관악구 복은길 58-19, 5층501호

서울 관악구 신림동 99-23

주소복사
경매구분 강제경매
용도 아파트
토지 20.75㎡(6.28평)
건물 29.43㎡(8.9평)
감정가 206,674,800원
최저가 165,340,000원
보증금 16,534,000원 (10%)
청구액 258,858,973원
개시결정 2023년 10월 12일
감정일 2023년 11월 01일
배당종기 2023년 12월 26일
매각일 2026년 01월 22일
2023타경114094[3]
2023타경114094[3]
2023타경114094[3]
2023타경114094[3]
2023타경114094[3]
2023타경114094[3]
2023타경114094[3]
2023타경114094[3]
2023타경114094[3]
2023타경114094[3]
2023타경114094[3]
2023타경114094[3]
2023타경114094[3]
2023타경114094[3]
2023타경114094[3]
2023타경114094[3]
2023타경114094[3]
2023타경114094[3]
감정가
2억667만4800원
2322만1888원/평
최저가 20%
1억6534만원
1857만7528원/평
변경 2026년 01월 22일
유찰 2회위반건축물임차권등기
유찰 2회위반건축물임차권등기
경매구분 강제경매
용도 아파트
토지 20.75㎡(6.28평)
건물 29.43㎡(8.9평)
감정가 206,674,800원
최저가 165,340,000원
보증금 16,534,000원 (10%)
청구액 258,858,973원
개시결정 2023년 10월 12일
감정일 2023년 11월 01일
배당종기 2023년 12월 26일
매각일 2026년 01월 22일
변경 2026년 01월 22일

기일 내역

2026.01.22(10:00)
기일변경
2025.12.11(10:00)
2억667만4800원 유찰
2025.07.17(10:00)
기일변경
2025.06.12(10:00)
2억667만4800원 유찰

매각공고

기일 변경(2026년01월21일)

2026.1.21. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

제시외 건물 포함

물건 비고(매각 명세서)

집합건축물대장상 위반건축물로 등재되어 있으므로 경매진행시 유의바람.(2017.08.28.-주택과-32681호에 의거 위반건축물 표기 [내역: 501호 8㎡, 조립식패널조])

부동산 현황

1) 위치 및 주위환경 본건은 서울특별시 관악구 신림동 소재 ‘제일성도교회’서측 인근에 소재하는 구분건물제1층 제101호외 2개호로서, 주위환경은 다세대, 연립주택, 아파트 등 주거시설과 근린생활시설, 각급학교, 근린공원 등이 소재하는 환경임. 2) 교통상황 본건까지 차량출입이 가능하고 인근에 버스정류장, 서울대벤쳐타운역(신림선) 등이 소재하여 제반 교통상황은 보통임. 3) 건물의 구조 철근콘크리트조 평슬래브지붕 지상 5층 내 1층 101호외 2개호로서 (사용승인일: 2011.11.10) 외벽: 치장벽돌조 및 인조석돌붙임 등 내벽: - 창호: 하이새시창호 4) 이용상태 본건 기호(1)은 사무소, 기호(2,3)은 다세대주택으로 이용중임. (후첨"호별배치도 및 내부구조도" 참조) 5) 설비내역 본건은 위생설비, 급배수설비, 난방설비, 소방설비 등이 되어있음. 6) 토지의 형상 및 이용상태 본건 토지는 정방형 완경사지로서, 다세대주택 건부지로 이용중임. 7) 인접 도로상태등 본건 토지는 북동측으로 노폭 약 2-3m의 포장도로에 접해있음. 8) 토지이용계획 및 제한상태 도시지역, 제2종일반주거지역(제2종일반주거지역(7층 이하)) 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 대공방어협조구역(위탁고도:194m)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 중점경관관리구역(주요산 주변)임. 9) 공부와의 차이 해당사항 없음. 10) 기타참고사항(임대관례 및 기타) - 임대관계 미상임. - 본건중 기호(3)은 집합건축물대장상 위반건축물로 등재되어 있으므로 경매진행시 유의바람. (2017.08.28.-주택과-32681호에 의거 위반건축물 표기[내역: 501호 8㎡, 조립식패널조 공동주택])

임차인 보증금/차임 전입/확정/배당 대항력
[현황조사]
강영욱
(주거 임차인)
점유부분:
501호
보증:
-
차임:
-
전입: 2012-03-08
확정: 미상
배당: -
멤버십
[현황조사]
김영조
(주거 임차인)
점유부분:
501호
보증:
-
차임:
-
전입: 2020-09-04
확정: 미상
배당: -
멤버십

현황 조사(현황 조사서)

1) 목록1. 부동산은 출입문이 개방되어 있고 임시창고로 사용중인 것으로 보임. 2) 목록3. 부동산의 점유자(김영조)에게, 동일 부동산에 주민등록이 등재된 세대주(강영옥)와의 관계를 문의한 바 `강영옥`은 거주하지 않는 전혀 모르는 사람이며 자신의 가족만이 전부 점유하고 있다고 진술함.

점유 조사(현황 조사서)

[목록3]1) 이 건 부동산의 전입세대열람 내역에는 임차인 1명이 등재되어 있음.
2) 현장에 임하여 전입세대열람내역에 등재된 임차인(김영조)을 만나 조사한 바, 임차인 본인이 전부 점유하고 있다고 하므로 안내문을 교부하고 전입세대열람 내역에 등재된 세대주를 임차인으로 보고함.

미납관리비 조사내역 미납관리비 유의사항

확인일자 미납금액 관리소번호 메모

등기

등기부현황

채권합계 1,520,000,000원(2건)
등기일자 권리종류 권리자/채권액 권리
2011-11-22
소유자 강OOOOOOOO OO
단독소유 -
2012-02-27
(을3)
근저당권설정 남OOOOOOOOO OO
말소기준 등기 195,000,000원
2021-07-16
(갑4)
가압류 윤OO OO
- 1,325,000,000원
2023-10-12
(갑5)
강제경매개시결정
(2023타경114094)
윤OO OO
경매기입 등기 258,858,973원
2025-03-04
(을5)
임차권설정 김OO OO
- 130,000,000원

관할법원 (입찰장소)

서울중앙지방법원 본원

경매11계 : 02-530-1114

서울 서초구 서초동 1701-1 주소복사