부동산플래닛
로고 부산지방법원 본원 [경매6계] 2025타경21850[15]
부산광역시 동래구 온천동 1462-13 7층705호

부산 동래구 온천동 1462-13

주소복사
경매구분 임의경매
용도 아파트
토지 7.47㎡(2.26평)
건물 26.83㎡(8.12평)
감정가 138,000,000원
최저가 96,600,000원
보증금 9,660,000원 (10%)
청구액 2,900,000,000원
개시결정 2025년 04월 21일
감정일 2025년 05월 07일
배당종기 2025년 07월 03일
매각일 2026년 07월 29일
2025타경21850[15]
2025타경21850[15]
2025타경21850[15]
2025타경21850[15]
2025타경21850[15]
2025타경21850[15]
2025타경21850[15]
2025타경21850[15]
2025타경21850[15]
2025타경21850[15]
2025타경21850[15]
2025타경21850[15]
2025타경21850[15]
2025타경21850[15]
2025타경21850[15]
2025타경21850[15]
2025타경21850[15]
2025타경21850[15]
2025타경21850[15]
2025타경21850[15]
2025타경21850[15]
2025타경21850[15]
2025타경21850[15]
2025타경21850[15]
2025타경21850[15]
2025타경21850[15]
2025타경21850[15]
2025타경21850[15]
2025타경21850[15]
2025타경21850[15]
2025타경21850[15]
2025타경21850[15]
2025타경21850[15]
2025타경21850[15]
2025타경21850[15]
2025타경21850[15]
2025타경21850[15]
2025타경21850[15]
2025타경21850[15]
2025타경21850[15]
2025타경21850[15]
2025타경21850[15]
2025타경21850[15]
2025타경21850[15]
2025타경21850[15]
감정가
1억3800만원
1699만5074원/평
최저가 30%
9660만원
1189만6552원/평
공고 2026년 07월 29일 입찰 D-69일
유찰 1회임차권등기
유찰 1회임차권등기
경매구분 임의경매
용도 아파트
토지 7.47㎡(2.26평)
건물 26.83㎡(8.12평)
감정가 138,000,000원
최저가 96,600,000원
보증금 9,660,000원 (10%)
청구액 2,900,000,000원
개시결정 2025년 04월 21일
감정일 2025년 05월 07일
배당종기 2025년 07월 03일
매각일 2026년 07월 29일
공고 2026년 07월 29일 입찰 D-69일

기일 내역

2026.07.29(10:00)
9660만원 진행
2026.05.20(10:00)
1억3800만원 유찰

매각공고

물건 비고

본건 현지호칭 "엘이즈N13"임.

부동산 현황

1) 위치 및 주위환경 본건은 부산광역시 동래구 온천동 소재 미남초등학교 남서측 인근에 위치하는 현지호칭 ""엘이즈N13"" 5층 501호 외 14개호로서, 주변은 공동주택, 단독주택, 오피스텔 및 근린 생활시설 등이 혼재해 있습니다. 2) 교통상황 본건까지 차량 접근가능하며, 인근에 시내버스 정류장 및 도시철도3·4호선 미남역이 소재하여 대중교통사정은 보통입니다. 3) 건물의 구조 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 13층 건물 내 5층 501호 외 14개호로서, 외벽 : 인조석 붙임 및 몰탈위 페인트 마감 등, 내벽 : 벽지 마감 등, 창호 : 샷시창호. 4) 이용상태 기호1~기호5 ( 501호~505호 ) : 다세대주택(도시형생활주택) 기호6~기호15 ( 601호~705호 ) : 주거용 오피스텔. 5) 설비내역 급수·배수시설, 위생시설, 도시가스시설, 주차타워 및 승강기설비 등이 되어 있습니다. 6) 토지의 형상 및 이용상태 본건 토지는 인접지와 등고 평탄한 유사 사다리형의 토지로서, 공동주택 등의 부지로 이용 중입니다. 7) 인접 도로상태등 본건 동측으로 약 8미터 내외 폭의 도로 및 남측으로 약 3미터 내외 폭의 막다른 도로에 접합니다. 8) 토지이용계획 및 제한상태 준주거지역, 가로구역별 최고높이 제한지역(최고높이 36m), 상대보호구역. 9) 공부와의 차이 해당사항 없습니다. 10) 기타참고사항(임대관례 및 기타) 임대관계는 미상이며, 기타사항은 없습니다.

임차인 보증금/차임 전입/확정/배당 대항력
[현황조사]
이수정
(주거 임차인)
점유부분:
705호
점유부분:
705호
보증:
10,000,000
차임:
700,000
전입: 2022-11-18
확정: 2022-11-18
배당: 2025.10.30.
멤버십

임차인(매각 명세서)

이수정:권리신고 없어 임대차관계 불분명.주택도시보증공사(임차인 박건형의 승계인):주택도시보증공사는주택임대차보호법 제3조의2 제7항에 따라 임차인의 우선변제권있는 임대차보증금반환채권을 양수받은 승계인임. 주택임차권자로서 임차인 박건형의 주택임차권 등기일은 2023.11.30.일임.

현황 조사(현황 조사서)

본건 임대차관계조사서에 기재된 점유자들은 온천제3동장으로부터 발급받은 전입세대확인서를 근거로 작성한 사항 임.(본건 목록5 505호 점유자 박장철은 재외국민거주자 임.)